Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

23.02.2018

Фестиваль патриотической песни

Фестиваль патриотической песни прошёл в рамках месячника оборонно-патриотической и спортивной работы, посвящённый Дню Защитников Отечества и 100-летию Вооружённых Сил Республики Беларусь. Фестиваль прошёл под девизом «Храним прошлое, бережём настоящее, строим будущее». Яркими, творческими выступлениями запомнилось мероприятие педагогам и детям, которые приняли активное участие в подготовке номеров.

Открыли фестиваль первоклассники песней «Мы хотим, чтоб птицы пели» (слова Е Колганова, музыка Я.Жабко) и во время исполнения на мольберте показали её содержание.

Второклассники в своей песне «Ты не бойся, мама» (слова Е.Шкловского, музыка М.Протасова)выступили защитниками мам. Задорно и весело звучали в их исполнении слова припева: «Ты не бойся, мама, никого! Ты не бойся, мама, я с тобой!»

Бравыми солдатами вышли на сцену наши третьеклассники и на несколько минут превратились в героев одноимённой песни.А сменили их девочки четвёртого класса с песней «Белорусочка». Ирина Данилюк и Дарья Хроменкова душевно и с гордостью пели о Родине, о том, что дорого и мило сердцу. А затем на сцену вышли пятиклассники с песней «Беларусь»( слова и музыка А.Чепелёва) и все слушатели пели вместе с ними: «Мы народ этой гордой и сильной страны. Только если мы вместе, тогда мы сильны…»

«Я люблю тебя, Белая Русь» запевала ученица шестого класса Кацевич Дарья и учащиеся шестого и восьмого класса,которые обещали вписать в историю свои имена.

Беларусь мая сінявокая, Беларусь мая краіна міру і дабра!-звучала песня на белорусском языке в исполнении ребят из 7 класса и теплотой и радостью наполнялись сердца слушателей. Как подведение итогов всего ранее сказанного, прозвучала в финале песня «Белая Русь»(слова и музыка И.Спивакова) в исполнении девятиклассников.

Чувствовалось, что ребятам близки все эти песни, а значит, патриотизм, уважение традиций для них - не просто слова.

 

Разделы сайта