Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

ШАГ 8

ЕДИНЫЙ  ДЕНЬ  ИНФОРМИРОВАНИЯ

27 апреля 2023 года.

"Гордость за Беларусь. Культура белорусского народа:: традиции, наследие, современность".

С методическими рекомендациями по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – можно ознакомиться здесь.  

Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Информационные материалы размещены здесь.

Мероприятия информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся VIII–IX классов учреждений общего среднего образования пройдут 27 апреля на тему: «Гордость за Беларусь. Культура белорусского народа: традиции, наследие, современность» (материальное и духовное историко-культурное наследие, профессиональное и народное искусство, общественные творческие инициативы и др.).

Время проведения – 14.30

Место проведения – учебный кабинет №3.

Участники – учащиеся 8-9 классов, классные руководители 8-9 классов.

27 апреля 2023 года в Каленковичкой базовой школе проведено мероприятие информационно - образовательного проекта " ШАГ" для учащихся 8-9 классов по теме: "Гордость за Беларусь. Культура белорусского народа: традиции, наследие, современность". На мероприятие была приглашена директор Каленковичского сельского дома культуры Саливончик В. И.. Она рассказала детям о культуре, традициях и проводимых мероприятиях в Беларуси. Познакомила ребят с местными традициями и обрядами района. Со следующим блоком " Беларусь - страна талантливых людей"  выступили учащиеся девятого класса Данилюк Ирина и Хроменкова Дарья. Ознакомили с выдающими деятелями культуры, искусства и кинематографии. Рассказали о музыке, музеях, о художественных галереях, туристских объектах и других объектах культуры и искусства. Завершили информационно-образовательный проект обсуждением данной темы. Дети сделали вывод, что достижения нашей страны в области культуры делают её богаче и сильнее. Нам есть чем гордиться и что сохранять для будущих поколений.

Разделы сайта