Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

ШАГ 4

ЕДИНЫЙ  ДЕНЬ  ИНФОРМИРОВАНИЯ

22 декабря 2022 года.

"Гордость за Беларусь. Храним прошлое, ценим настоящее, строим будущее".

С методическими рекомендациями по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – можно ознакомиться здесь.  

Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Информационные материалы размещены здесь.

Мероприятия информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся VIII–IX классов учреждений общего среднего образования пройдут 22 декабря на тему: «Гордость за Беларусь. Храним прошлое, ценим настоящее, строим будущее».

Время проведения – 14.30

Место проведения – учебный кабинет №3.

Участники – учащиеся 8-9 классов, классные руководители 8-9 классов.

22 декабря для учащихся 8-9 классов был проведён ШАГ «Гордость за Беларусь. Храним прошлое, ценим настоящее, стром будущее!». Формат проведения – круглый стол, в ходе которого были подведены итоги Года исторической памяти по 3 блокам.

В ходе обсуждения 1 блока «Без срока давности» учащиеся расширили знания об организации поисковой и исследовательской деятельности по увековечению памяти о событиях Великой Отечественной войны. Познакомились с реализацией проекта «Цифровая звезда» на Каменетчине.

В ходе размышления над 2 блоком «Нам есть чем гордится, нам есть что хранить», ребята вспомнили важные памятные и юбилейные даты, произошедшие за 2022 год. Вспомнили выдающихся белорусов, таких как Я.Купала, Я. Колас, Г.Ширма и других, которые внесли большой вклад в сохранении истории и традиций белорусского народа. В 3 блоке «Историческая память – связь времён и поколений» учащиеся подвели итоги участия в районных мероприятиях в рамках республиканских акций и проектов, осуществляемыми общественными организациями БРПО и БРСМ.

В заключении сделали вывод, что без прошлого нет будущего. Чтить своих предков, гордится их делами и подвигами – это наша обязанность. Год исторической памяти ярко продемонстрировал, что мы белорусы храним прошлое, ценим настоящее, чтобы строить мирное и прекрасное будущее нашей страны, внося посильный вклад в развитие и процветаний нашей Родины.

Разделы сайта