Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

ШАГ 1

ЕДИНЫЙ  ДЕНЬ  ИНФОРМИРОВАНИЯ

22 сентября 2022 года.

"Гордость за Беларусь. Активное лето активного гражданина".

С методическими рекомендациями по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – можно ознакомиться здесь.  

Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Информационные материалы размещены здесь.

Мероприятия информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся VIII–IX классов учреждений общего среднего образования пройдут 22 сентября на тему: «Гордость за Беларусь. Активное лето активного гражданина».

Время проведения – 14.30

Место проведения – учебный кабинет №3.

Участники – учащиеся 8-9 классов, классные руководители 8-9 классов.

22 сентября в рамках информационно-образовательного проекта ШАГ в Каленковичской базовой школе для учащихся 8-9 классов прошёл первый в этом учебном году информационный час "Гордость за Беларусь. Активное лето активного гражданина.".
В ходе знакомства с блоком "Один маршрут - одна память" ребята расширили знания о белорусско-русском проекте "Поезд Памяти" . Обсудили важность проекта в целях сохранения памяти о героическом прошлом советского народа в годы Великой Отечественной войны, развитии дружеских отношений между Россией и Белорусью. В ходе обсуждения блока "Лето - время действовать: от зарядки до трудовых рекордов" учащиеся узнали о важность проведения республиканской информационно-просветительской акции "ШАГ к успеху", что очень важно на личном опыте воспитывать подрастающему поколение. Также ребята подчеркнули для себя, о том, что в Беларуси существуют широкие возможности для активного летнего трудового отдыха подростков. Поделились мнениями, как провести с пользой летние каникулы.
Таким образом, информация была актуальная для учащиеся, показала широкий спектр возможностей, предоставляемых нашим государством, чтобы провести активное лето активного гражданина.

Разделы сайта