Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Условия приёма в учреждение

Условия приема в учреждение образования

Преимущественное право при приеме в государственную среднюю школу имеют лица, проживающие на территории, за которой закреплено соответствующее учреждение образования. 

Прием в I класс осуществляется по достижении ребёнком на начало учебного года возраста шести лет или по желанию одного из законных представителей несовершеннолетнего лица с более позднего возраста.

По заявлению одного из законных представителей несовершеннолетнего лица при наличии решения педагогического совета допускается прием в I класс лица, которому шесть лет исполняется в текущем календарном году (до 31 декабря текущего года).

Для зачисления родители (законные представители) предоставляют следующие документы: 

- медицинская справка о состоянии здоровья ребенка;
- предъявить свидетельство о рождении ребенка;
- предъявить паспорт одного из родителей (законного представителя), с указанием его местожительства. 

Прием учащихся во 2 – 9, 11 классы осуществляется при предоставлении следующих документов:

- заявление на имя директора школы;
- справка об обучении из школы, из которой выбыл ученик;
- личное дело учащегося, в котором годовые отметки и отметка о выбытии из школы заверяются печатью и подписью директора школы, из которой выбыл ученик;
- предъявить паспорт одного из родителей (законного представителя), с указанием его места жительства. 

При переходе в течение года учащихся 10-ых классов в школу предоставляются указанные документы, а также свидетельство о получении учащимися базового образования. 

Для поступления в 10 класс учащихся, обучавшихся в данной школе, необходимы следующие документы:

- заявление на имя директора школы;
- свидетельство о базовом образовании.  

Для учащихся, пришедших из других школ, добавляются:

- личное дело ученика;
- медицинская карта;
- предъявить паспорт одного из родителей (законного представителя), с указанием его места жительства. 

Школа не препятствует переходу учащихся в другие школы (учреждения), обеспечивающие получение общего среднего образования. Документы (личное дело учащегося, медкарта. Справка об обучении) выдаются согласно заявлениям родителей учащихся в следующем порядке:

- после предоставления в школу подтверждения (справки) о зачислении в другую школу (учреждение образования) выдается медкарта,
- на основе заявления родителей учащегося (с отметкой библиотеки о сдаче учащимся книг и учебников) выдается личное дело учащихся. 

Детям, не проживающим в микрорайоне школы, может быть отказано в приеме при несовпадении в изучении иностранного языка, а также при отсутствии свободных мест. «Свободными» являются места в классах, имеющих наполняемость ниже установленной предельной нормы (в 1-4 классах - 20, во 5-11 классах - 26). 

Прием в школу иногородних учащихся, учащихся, родители которых не имеют гражданства Республики Беларусь, при наличии свободных мест осуществляется с разрешения управления образованием согласно законодательству Республики Беларусь.

Разделы сайта