Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

От сухой травы до пожара – одна спичка!

От сухой травы до пожара – одна спичка!

Весной наведение порядка на подворьях не обходится без сжигания мусора. Сухую траву сжигают вдоль дорог, на опушках леса, на полях и лугах. При этом многие и не подозревают, что может произойти непоправимое. При порывистом ветре огонь распространяется очень быстро и остановить его практически невозможно.

На территории района с конца февраля по настоящее время спасатели 4 раза выезжали на тушение сухой растительности вблизи населенных пунктов Городище, Рани, Борщево, Пруска Веливейская.

Беспечное выжигание может стать лесным или торфяным пожаром, может добраться до населенного пункта, уничтожить дома и стать причиной травмирования людей.

Сжигание мусора на территории приусадебного участка допускается только в безветренную погоду, на безопасном расстоянии от строений, под постоянным присмотром и при наличии первичных средств пожаротушения (ведро с водой, лопата). Место костра обязательно окопайте.

Выжигание сухой растительности и стерни – ЗАПРЕЩЕНО. Незаконное выжигание сухой растительности, трав на корню, а также стерни и пожнивных остатков на полях либо непринятие мер по ликвидации палов на земельных участках – влекут наложение штрафа в размере от 10 до 30 базовых величин.

Телефон службы спасения 101, 112!

Разделы сайта