Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

ШАГ 5

ЕДИНЫЙ  ДЕНЬ  ИНФОРМИРОВАНИЯ

25 января 2024 года.

"Родина моя Беларусь в лицах. Главные имена в науки и образовании" (о деятелях науки, представителях системы образования)

С методическими рекомендациями по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – можно ознакомиться здесь.  

Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Информационные материалы для интерактивной викторины «Мы узнаем» размещены здесь.

Информация для использования при подготовке мероприятий республиканского информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» размещена здесь.

Мероприятия информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся VIII–IX классов учреждений общего среднего образования пройдут 25 января на тему: "Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании» (о деятелях науки, представителях системы образования).

Время проведения – 14.30

Место проведения – учебный кабинет №3.

Участники – учащиеся 8-9 классов, классные руководители 8-9 классов.

25 января 2024 года в Каленковичкой базовой школе проведено мероприятие информационно - образовательного проекта " ШАГ" для учащихся 8-9 классов по теме: "Родина моя Беларусь в лицах. Главные имена в науки и образовании". Мероприятие прошло в форме открытого диалога, который проводила классный руководитель 8 класса – Мельникова Оксана Ивановна. Начался он с интерактивной викторины «Роль образования в современном белорусском обществе.» Ребята узнали много полезной информации о государственной политике Республике Беларусь в сфере образования, о поддержке одарённой молодёжи, реализации творческих и исследовательских интересов детей и молодежи в учреждении образования «Национальный детских технопарк». Далее ребята выступили с презентацией о выдающихся ученых Беларуси. Оксана Ивановна продолжила выступление ребят, рассказала об уроженцах Каменецкой земли, которые трудятся на благо науки и процветания нашей страны. В завершении учащиеся подвели итог, что образование – ведущий фактор социального и экономического прогресса. В Беларуси созданы условия, позволяющие каждому человеку реализовать свое право на доступ к любому уровню образованию независимо от социального статуса, национальности и места жительства. Труд учителя очень важный, почётный и ответственный. Он работает на будущее, создаёт это будущее, от качества его труда зависит каким оно будет – будущее страны, будущее всего человечества.

Разделы сайта