Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

ШАГ 2

ЕДИНЫЙ  ДЕНЬ  ИНФОРМИРОВАНИЯ

26 октября 2023 года.

«Родина моя Беларусь в лицах. Семья - начало всех начал».

С методическими рекомендациями по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – можно ознакомиться здесь.  

Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Информационные материалы для интерактивной викторины «Мы узнаем» размещены здесь.

Информация для использования при подготовке мероприятий республиканского информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» размещена здесь.

Мероприятия информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся VIII–IX классов учреждений общего среднего образования пройдут 26 октября на тему: «Родина моя Беларусь в лицах. Семья  начало всех начал».

Время проведения – 14.30

Место проведения – учебный кабинет №3.

Участники – учащиеся 8-9 классов, классные руководители 8-9 классов.

26 октября 2023 года в Каленковичкой базовой школе проведено мероприятие информационно - образовательного проекта " ШАГ" для учащихся 8-9 классов по теме: "Родина моя Беларусь в лицах. Семья – начало всех начал". Мероприятие прошло в форме открытого диалога, который проводила классный руководитель 8 класса – Мельникова Оксана Ивановна. На мероприятие были приглашены родители учащихся школы – Кучер Наталья Анатольевна и Романюк Светлана Фёдоровна. Начался диалог с интерактивной викторины «Роль семьи в жизни человека, общества и государства». Ребята узнали много полезной информации о проводимой в Республике Беларусь политике в сфере поддержке семьи и материнства, о обязанностях детей по отношению к родителям согласно нормативным документам РБ. Кучер Н.А. поделилась впечатлениями об участие в республиканском конкурсе «Семья года», в которой они принимали активное участие. Далее приглашённые родители отвечали на вопросы ребят о том, что даёт семья современному человеку, о семейных традициях и ценностях, о том, как в семье достичь мира и согласия, почему семья является важной составляющей общества., гарантом мира и созидания. В завершении учащиеся подвели итог, что семья – самое важное и ценное в жизни каждого человека. Именно в семье закладываются духовные ценности, сохраняются традиции. Семьи – это опора и поддержка в важных делах и начинаниях. И в нашей государстве семье отводится особая значимая роль и осуществляется разносторонняя поддержка.

Разделы сайта