Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

23.02.2024

Фестиваль патриотической песни.

Фестиваль патриотической песни в Каленковичской базовой школе прошёл в рамках месячника гражданско-патриотического воспитания. Прошёл праздник 23 февраля в честь празднования Дня защитников Отечества. В гости мы пригласили всех работников нашего учреждения образования.
Ребята 1-9 классов вместе с классными руководителями к подготовке праздника подошли очень ответственно: подобрали песни, продумали костюмы, подобрали реквизиты для номеров. Все учащиеся старались вникнуть в смысл песни и передать её глубину. Выступление каждого класса было эмоциональным и ярким.
  Учащиеся начальной школы показали сюжет о жизни детей во время войны. И невозможно без слёз было смотреть на прощание их с игрушками – с началом войны дети мгновенно повзрослели.
  Затем зрители вместе с учащимися 7 класса волновались за судьбу Алексея из песни Андрея Дмитриева и Евгения Мартынова «Баллада о матери». Ребята так вжились в свои роли и переживали за судьбу Алексея, что все замерли в ожидании. Танец шестиклассников под песню «Солдат молоденький» сопровождался громкими аплодисментами. А уже через минуту учащиеся 8-9 классов подарили зрителям «Лизавету».
Завершился фестиваль клипом «Мир без войны!». Ребята 5 класса показали этой песней, что им не нужны войны, которые происходят не только между странами, но и между людьми.
  При исполнении каждой песни чувствовалось, что любовь к Родине занимает особое место в сердце каждого участника.

Разделы сайта